Гидроусилитель руля на ВАЗ-21123
Здравствуйте! У кого есть автомобиль ВАЗ-2112 с ГУР опишите какие были неприятности с ним? У меня такая ситуация - купил ВАЗ-21123 (2008 года выпуска, 1,6л, 16 кл.), при выворачивании руля в крайнее правое или крайнее левое положение появлялся посторонний шум и падали обороты на двигателе! Хотя в инструкции к авто написано что "В крайних положениях рулевого колеса возможно появление шума, вызванного работой перепускного клапана. Это не является неисправностью. При возвращении рулевого колеса к среднему положению перепускной клапан выключается и шум исчезает." Заглянул в бачок ГУРа, масла там было ниже минимального уровня. Купил универсального масла для ГУРа, добавил в бачок, прокачал (т.е. в крайнее левое и правое положение), посторонний шум похожий на гудение заменился каким-то поскрипыванием при нахождении руля в крайних положениях, и обороты так же гуляют!!! Подскажите, поделитесь кто чем может!?
Жижку в ГУРе лучше бы заменил полностью. Пользительно бывает иногда. Тем более, что на 1 литре даже хорошего Декстрона не разоришься. А вот смешивать ну его нафик.
Шум в крайних положениях - в принципе нормально, только вот держать руль вывернутым до упора долго не рекомендуется.