Чем вы кормите свою кошку? вы приверженец кормов? сухих? или кормите кису "чем сами"? объясните свой выбор?)
Всю жизнь мои животные на натуралке. Кошка умерла от старости 2 года назад. Собаке 15 лет, еще бегаем за сучками.. . Главное правильно подобрать рацион. А еда "с нашего стола" - это не натуралка!!!!
Вы забыли еще один вариант - натуральное питание специально для кошки (мясо, курица, индейка, рыба, творог, кефир)
Сушка с/п класса + консервы с/п класса + натуралка (мясо сырое, творог, кефир, пророщенный овес/пшеница, яйца перепелиные) + витамины (только по совету ветврача) . Собственно кормлю тем, что для моих кошариков подходит, если бы сушка им не шла или натуралка, то и рацион их выглядел бы совсем по другому.
П. С. не нужно кошке в рационе разнообразия.
Кошку лучше всего кормить тем же, что и сами едим, ну и конечно рыбой, мясом и молочными продуктами. А от корма лучше всего вообще отказаться, т. к. коты, во-первых, очень быстро к нему привыкают, а, во-вторых, эти все сухие корма очень вредят здоровью вашего питомца.
Вискас, сало, сметана, щи, консервы Сайра, говядина, яйца и водичка чистая)))) Одному коту 12 лет и малёк подрастает 2 месяца едят эту еду !!!Первый вообще никогда не болел)) Сиамец!!!