Перепутали полярность при подключении магнитолы (((

Syn Drome Знаток (290), закрыт 13 лет назад
вобщем щелчок,дым и тишина, больше не пробовал включать. Как узнать сгорела она или нет, и еще, к ней был подсоединен усилок,ему может что нибудь быть?
Дым пошел где то с середины корпуса,на плюсе стоит 5А предохранитель,может просто он сгорел? Как все это проверить???
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (396129) 13 лет назад
скорее всего въходнъе транзисторъ полетели, но лучше их не догоняй, все что мог тъ уже сделал
Источник: К МАСТЕРУ
Остальные ответы
Саныч Просветленный (24374) 13 лет назад
не тешь себя напрасно.... без ремонта не обойтись.
vano petrov Гуру (3469) 13 лет назад
Предохронитель утя сгорел а не магнитола дурик....
aerfewr43 Профи (643) 13 лет назад
скорей всего это просто предохранитель. он копейки стоит
Mysterious Мыслитель (9100) 13 лет назад
одним предохранетелем тут явно не обошлось, если на сам усилок была правильная полярность то с ним ничего не случилось. А вот с магнитолой беда, как минимум выходной каскад усилка крякнул
ldsk65 Искусственный Интеллект (116520) 13 лет назад
УНЧ (усилитель низкой частоты) - это микросхема которая качает ватты в колонки ...под замену, дальше по обстоятельствам
Паня) Высший разум (116253) 13 лет назад
Схема в блоке питания ремонт в среднем 800р либо паяй сам цена до100р
P.S..от предохранителя дым не идёт
Алекс Оракул (89611) 13 лет назад
Дымил диод на входе. ИХМО а вместо пр. гваздь чоли?
Don Kihot Мыслитель (7885) 13 лет назад
Не pонятно как можно перепутать полярность ведь минус на массе, а на плюс один провод, чёто не понятно, что ты подсоединял . И ещё при такой путанице ничего никогда не происходит .Аппаратура не 70 годов, там сейчас защиты полно