Что такое модуль?например мне дается модуль минус икс, чему это будет равно?

Алиночка Хайруллина Знаток (482), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pavel Andreev Мастер (1207) 14 лет назад
а если икс отрицателен?) ) допустим х=-1, тогда |-x|=|-(-1)|=1=-х) )

|a| = a, если a>=0
|a| = -a, если a<0
Остальные ответы
Sierra Dark Профи (893) 14 лет назад
Модуль, это само число.. . то есть икс.. . например, даётся -2... модуль числа это 2 =)
Ви Знаток (412) 14 лет назад
Модуль - это расстояние на координатной прямой от нуля до заданного числа.
Или иначе говоряесли число положительно, то его модуль равен самому числу ( |х|=х, |5|=5 ), а если число отрицательно, то модуль числа равен ему противоположному положительному ( |-х|=х, |-5|=5 )
максим балашов Ученик (121) 14 лет назад
если модуль -x то его модуль равен x