Что такое бессердечие, деспотизм, карьеризм, корыстолюбие, стяжательство, просвещение??? Помогите!!

Игорь Марков Профи (898), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Володька Высший разум (140226) 14 лет назад
БЕССЕРДЕ́ЧИЕ, бессердечия, мн. нет, ср. (книжн.) , и БЕССЕРДЕЧНОСТЬ, бессердечности, мн. нет, жен. отвлеч. сущ. к бессердечный.

Деспоти́зм, деспоти́я (др. -греч. δεσποτία — неограниченная власть, от δεσπότης — владыка) . Деспот — полновластный правитель (часто путают с — жестоким правителем (см. тирания) .
Не следует путать с византийским придворным титулом «деспот» , не подразумевающим какой-либо абсолютной власти (деспоты были вассалами императора, территория, управляемая ими, называлась «деспотат») .

Карьеризм- эгоистическое стремление к успеху в деятельности и должностному продвижению, что является одним из проявлений мотивации достижения

СТЯЖАТЕЛЬСТВО
СТЯЖА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Корыстолюбие, стремление к наживе.
Остальные ответы
Поночка Ученик (178) 14 лет назад
Бессердечие - хладнокровие
Деспотизм - жестокость
Карьеризм - желание добиться успеха в работе и неважно каким путем
Стяжательство - не знаю
Просвещение - познание