Почему в слове клеенный 2 -нн- ?

mawa p Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
На сайте http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=клеить
написано клеить- клеенный, а в гугле пишет клееный.
Кто прав?
Голосование за лучший ответ
kkk Профи (577) 14 лет назад
есть правило не помню как называется
ну так пишется
суффиксы ан, ян, енн, онн.
vasya suchtninov Мыслитель (7497) 14 лет назад
Кроме этого прилагательного в число ИСКЛЮЧЕНИЙ с двумя "Н" входят слова: стеклянный, деревянный, оловянный. Нет правил без исключений. С двумя "Н" эти слова звучат благозвучней и привычней для произношения.
Источник: Грамматика русского языка.