Жить ради детей столь же неразумно, как если бы дети всецело посвящали свою жизнь заботе о родителях?

Пользователь удален Гуру (4603), закрыт 17 лет назад
вы согласны?
Дополнен 17 лет назад
По-вашему получается, детей рожать вообще не надо. А , понимаю, такие с ними проблемы, траты разные. А если учесть еще, что говорят современные исследования науки о том, что к 2090 году вообще людям нечем будет и обогреваться, все топливо на Земле будет исчерпано, ледниковый период придет. Да, действительно, что ж им тогда маяться-то , бедненьким. А как насчет второго пришествия Христа. А может именно наши дети и попросят у него простить нам с вами наши грехи и такие вот мысли.
ДАВАЙТЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ОТМОЛИЛИ НАШИ ГРЕХИ???
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 17 лет назад
Бред! Зацикливаться на чем-то просто глупо. Всецело посвящать свою жизнь как родителям так и детям нельзя. Жить надо в радости, помогая немощным родителям, когда это необходимо. Детей же надо растить и воспитывать таким образом, чтобы они сами познавали мир, сами открывали его для себя. Создание же атмосферы призрачного счастья - чтобы он ни в чем не нуждался - невозможно. У соседки трагедия - муж с инсульром при смерти лежал в реанимации, а ребенок аж 12 лет закатывал истерики, чтоб ему мобильник купили, а то у всех есть, а у него нет. Мой знакомый, психолог по образованию, совершил ту же ошибку. Он и жена его полностью обеспечили, обули- одели парня, поступили его в институт, когда он отслужил в армии. Парень стал пить, прогуливать занятия, гулять, связался сс какой-то компанией, занимавшейся черти-чем.
Но у родителей хватило ума понять, что это они во всем виноваты . "Мы же лишили его вкуса к жизни, мы все за него решили и сделали." Они вовремя спохватились и решили сделать так - мы даем тебе деньги , но их будет хватать только на еду. Хочешь чего-то еще - зарабатывай сам. Через год парень устроился на работу, восстановился в институте и перевелся на вечернее отделение, снял себе квартиру и женился. Единственное, что не пполкчилось, так это восстановить отношения с младшим братом - но ведь это зависело не только от него. Зато он стал понимать, что он делает в жизни. И тогда он сказал родителям спасибо. они ведь вернули его к жизни.
Источник: опыт собственной жизни
Остальные ответы
Мара Мудрец (12603) 17 лет назад
Нет. Я делаю в жизни все ради ребенка, что бы он ни в чем не нуждался....
Пользователь удален Мастер (1092) 17 лет назад
однако забота о детях, полностью лежит на вас
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Слушай, ты бы постеснялась своей глупости. Ну стыдно же быть такой дурой, честное слово!!!
Знаешь, поскольку ты понять ничего не в состоянии по этому вопросу (ну не дано), один совет: молчи, за умную сойдешь!
Источник: предварительное общение. это кранты!
Ванька-Невстанька Мастер (2019) 17 лет назад
это точно подмеченно...
Источник: личный опыт
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
В данный момент я живу только ради детей, а дальше жизнь покажет
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
жить ради детей разумно! Однако если рожать их для того, чтобы старость себе обеспечить-это плохо. Утром передачу смотрела о многодетных родителях, и у каждого опроавдание: да, много детей, чтобы в старости они о нас заботились. Это не правильно, мне кажется.
мамашка Искусственный Интеллект (210400) 17 лет назад
Неверно поставлен вопрос ,Если ТОЛЬКО ради детей , то и правда не разумно , мы и сами по себе личности , и живём не только ради детей !!!
карлосон Мудрец (10313) 17 лет назад
Нет ребенок это святое и ответственность нолностью на вас.
Наталья Котова Мастер (1408) 17 лет назад
Когда мы рожаем детей,мы по любому несем за них ответственность и какое-то время,пока они маленькие,наша жизнь подчинена тому,чтобы вырастить их хорошими людьми.Но потом мы не должны требовать от детей полной заботы.Если дети не уважают родителей,это их вина,пробелы в воспитании.
Жанна Д`Арк Мыслитель (5913) 17 лет назад
По-вашему получается, детей рожать вообще не надо. А, понимаю, такие с ними проблемы, траты разные. А если учесть еще, что говорят современные исследования науки о том, что к 2090 году вообще людям нечем будет и обогреваться, все топливо на Земле будет исчерпано, ледниковый период придет. Да, действительно, что ж им тогда маяться-то, бедненьким. А как насчет второго пришествия Христа. А может именно наши дети и попросят у него простить нам с вами наши грехи и такие вот мысли.
Елена Знаток (385) 17 лет назад
Слушай, а зачем жить тогда? зачем замуж выходить, подруга? чтобы вдоволь натрахаться, но без детей? Это чистый эгоизм...
Плохо так говорить, но из-за таких как ты, русские вымирают, лучше бы твои родители так думали...