У меня gf 6600 стоит на какую карту можно ее сменить

уменя ati x1900 xtx. попробуй такой . стоит до 3000 рублей. хотя можно преобрести 9800, 9900 за такую же цену б\у

Постав сразу Sapphire Radeon HD4870X2 2 GB! и будет тебе счастье!

а остальное? какой проц, какая память, какой разьем видеокарты - AGP или PCI-E??? вполне может, для твоего компа эта карта оптимальна!

gf 6700 ;)

мля, тупой мейл ру, не дает короткий ответ написать.... ну держись мейл.. . ща я тебе.. .

Получай, мейл, получай, на те, на!!!!: D

NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA) — американская компания, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров для них, а также наборов системной логики. На рынке продукция компании известна под такими торговыми марками как GeForce, nForce, Quadro, Tesla, Ion и Tegra.
Компания была основана в 1993 году. По состоянию на август 2006 года в корпорации насчитывалось более 6 тысяч сотрудников, работающих в 16 офисах по всему миру. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара, штат Калифорния (США) . Основные конкуренты — компания ATI (AMD), Intel.
NVIDIA не имеет собственного производства и размещает заказы на мощностях других компаний. В роли постоянного партнера для производства своих чипов NVIDIA использует компанию TSMC.

Главные события в истории компании:
1993 год — Жэньсюнь Хуан, Кертис Прэм и Крис Малачовски основали компанию.
1995 год — выпуск NV1 — первого продукта компании.
1998 год — компания переезжает в Санта-Клару.
1999 год —
представление NVIDIA Quadro — первого в мире GPU для рабочих станций.
в январе компания провела IPO на бирже Nasdaq.
2000 год —
компания приобрела большую часть обанкротившейся 3dfx Interactive.
Microsoft выбрала NVIDIA поставщиком графических процессоров для своей игровой консоли Xbox.
2001 год — акции компании были включены в базу расчёта фондового индекса S&P 500.
2002 год —
выпуск GeForce 4.
за всё время существования компании поставлено более 100 миллионов процессоров.
2003 год — Приобретение Media Q — ведущего поставщика графических и мультимедийных технологий для беспроводных устройств.
2004 год — поставка 300-миллионного процессора.
2006 год — выпуск GeForce 8800GTX — первой в мире видеокарты с поддержкой DirectX 10.
2007 год —
представлена технология CUDA для видеокарт GeForce 8 Series, Quadro и Tesla.
в декабре приобретена компания mental images, разработчик рендерa mental ray
2008 год — в феврале была приобретена компания Ageia Technologies — разработчик физического движка PhysX.

NV1 — первая видеокарта от NVIDIA.
RIVA 128 и RIVA 128ZX — поддерживает DirectX 5 и OpenGL 1. Первая видеокарта от NVIDIA, совместимая с DirectX.
RIVA TNT, RIVA TNT2 — поддерживает DirectX 6 и OpenGL 1. Эта серия сделала NVIDIA лидером рынка.
GeForce (решения для игроков и пользователей домашних компьютеров) —
Серия GeForce 256 — поддерживает Direct3D 7, OpenGL 1.
Серия GeForce 2 — поддерживает Direct3D 7, OpenGL 1.
Серия GeForce 3 — поддерживает Direct3D 8, OpenGL 1.5.
Серия GeForce 4 — поддерживает Direct3D 8.1 (частично) , OpenGL 1.5.
Серия GeForce FX — поддерживает Direct3D 9, OpenGL 1.5.
Серия GeForce 6 — поддерживает Direct3D 9.0c, OpenGL 2.0.
Серия GeForce 7 — поддерживает Direct3D 9.0c, OpenGL 2.0.
Серия GeForce 8 — поддерживает Direct3D 10, OpenGL 3.3.
Серия GeForce 9 — поддерживает Direct3D 10, OpenGL 3.3.
Серия GeForce 200 — поддерживает Direct3D 10, OpenGL 3.3.
Серия GeForce 400 — поддерживает Direct3D 11, OpenGL 4.0.
NVIDIA Quadro (решения для профессионалов, работающих с 2D и 3D приложениями) — аппаратная поддержка OpenGL и DirectX.
Quadro FX 370, Quadro FX570, Quadro FX 1700, Quadro FX 3700, Quadro FX 4800, Quadro FX 5800, Quadro FX 4700X2.
Quadro NVS 280 PCI, Quadro NVS 290 PCIE 1X и 16X, Quadro NVS 440 PCIE 1X и 16X, Quadro NVS 450 PCIE 16X.
Quadro Plex 2100 D4 (на 2x Quadro FX 4700X2), 2200 D4 (на 2× Quadro FX 5800), 2100 S4 (сервер на 4× Quadro FX5600), 2200 S4 (сервер на 4× Quadro FX5800).
Quadro CX для Adobe CS4 ПО.
GoForce — для ноутбуков.
NVIDIA Tesla — для кластерных вычислений с одинарной и двойной точностью.
.