18 лет назад
от

Что значит приставочно-суффиксальный способ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это когда слово образовано путем присовединения к производящей основе приставки и суффикса.. Например, есть слово вокзал. прибавляем к нему пристивку при- и суффикс -льн- и получаем привокзальный.

Это когда новое слово образуется путем одновременного присоединения к слову приставки и суффикса: снег - под-снеж - ник, лес - под-лес-ок. В слове "привокзальный" (см. предыдущий ответ) суффикс -н-.

eto kogda kakoe-libo slovo obrazovano s pomosh'yu ( dobavleniem) suffiksa i pristavki.
primer: peregruzhennii. pere-pristavka, gruzh-koren, enn-suffiks, ii-okonchanie

С помощью одновременного прибавления приставки и суффикса,например:соединять от слова единый

Источник: книга знаний русского языка за 6-й класс!!!