помогите пожалуйста с домашним заданием. Обществознание

Настя Настя Ученик (53), закрыт 8 лет назад
В Европейской хартии местного самоуправления, подписанной членами Совета Европы, говорится "...защита и укрепление местного самоуправления... представляет собой значительный вклад в построение Европы, основанный на принципах демократии и децентралезации власти".
Как вы понимаете это положение? Приведите аргументы, подкрепляющие его.
Лучший ответ
Эрик Картман Гуру (3823) 13 лет назад
Это значит, что европейцы желают, что бы любые решения обсуждались и принимались во первых как можно большим количеством человек (принцип гласности) и одновременно с максимальным учётом местных особенностей и местных же проблем, на что более способна местная власть чем центральная. (принцип децентрализации)
Остальные ответы
Ирна Мыслитель (6792) 13 лет назад
головой думать не пробовала? что дальше то делать будешь? всю жизнь в инете или по подсказке не проживёшь=)
Olga Bauer Просветленный (38349) 13 лет назад
это когда, грубо говоря, не Вова Путин решает, как и что сеять в деревне Бугры, а выбранные демократическим путём местные власти. Когда строительство коровника в этой деревне финансируется не из столицы, а из бюджета данной деревни или райцентра. И т. д.
Askar Izbassarov Ученик (120) 13 лет назад
Не знаю всего предмета, но могу сказать точно в вопросах защиты окружающей среды местные органы вправе выдвигать определённые нормы и правила более жёсткие чем общеевропейские нормативы, это касается квот на выбросы, требования к опасным веществам и пр.
Источник взято из немецкого учебника по экологическому менеджменту который наше издательство готовит к печати