Зачем нужны логорифмы?

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Зачем нужны логорифмы? и их Доказательство, где встречаются они и зачем они нам нужны?
Мне это нужно в школу принисти ответы, можете подробней расписать.
Лучший ответ
Prologus Гуру (4189) 17 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Логарифм
Тут почитай.
Операция логарифмирования применяется для: доказательств; построения графиков, когда значения слишком велики или малы; проще сказать где ее не применяют.. .

В общем, логарифмирование - это просто математическая операция, как умножение или деление.

Кстати, как можно согнуть вешалку в логарифм, я себе представить не могу. Может, в интеграл?
Остальные ответы
Натали Мастер (1154) 17 лет назад
они применяются для вычислений в строительстве ракет и тому подобной технике для космоса...
Paratonnerre Мастер (1023) 17 лет назад
Сам не знаю. Математика - это ужас... Удачи тебе.
Пользователь удален Мастер (1906) 17 лет назад
мой папа объяснил мне зачем....закончив технический вуз с отличием и проработав всю жизнь по другой специальности,папа взял алюминиевую вешалку,согнул ее в виде логарифма и почесал спину-вот тебе и все применение
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Логарифм - это по сути функция обратная к потенцированию, т.е. к возведению числа в заданную степень.

В науке и природе встречаются разные логарифмические зависимости.

Некоторые графики удобно строить в логарифмических координатах.
deneg_net2003@mail.ru Ученик (165) 17 лет назад
Чтоб можно было сказать умное слово))))