Госслужащие - кто к ним относятся???

Баря Ученик (73), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Не надо путать бюджетников и госслужащих-это совершенно разные категории.
К госслужащим по новому законодательству относятся не только чиновники (лица, работающие в государственных органах) , но и те, кто работает в госучреждениях (секретарши, курьеры и т. п. ) К госслужащим относятся также практически все работники правоохранительных органов и военнослужащие (в том числе срочной службы) , а также гражданский персонал военных учреждений, вплоть до домов отдыха Минобороны. Учителя, врачи, воспитатели детских садов и преподаватели вузов, являясь бюджетниками, к госслужащим не относятся.
Остальные ответы
avzpsy Ученик (168) 13 лет назад
Все, кто получает зарплату из гос. бюджета
****** Мудрец (16628) 13 лет назад
Те кто подпадает под закон о госслужбе. Учителя и библиотекари к ним точно не относятся.
Татьяна Зуева Знаток (293) 8 лет назад
Работники лесничества относятся ли к госслужащим?
Валера Денисов Профи (768) 7 лет назад
а таможенники- это госслужащие ?
ZANOZA Мудрец (15867) 7 лет назад
Теперь все вышеизложенные ответы не актуальны. Учителей приравняли к госслужащим и ...нет, зарплату не добавили, а добавили пенсионный возраст на 7 лет. Теперь, пока не сдохнешь...
Татьяна Шингарева Ученик (143) 7 лет назад
А если я работаю в государственном бюджетном учреждении я госслужащий? кто-то пишет, что бюджетники не гос служащие, но, контора то государственная.... запуталась (
Маруся Ескун Ученик (162) 7 лет назад
Программист, работающий в госучреждении это госслужащий?
Rauf Просветленный (25607) 7 лет назад
Военнослужащих новшества также не касаются, речь идет только о гражданских «государевых людях».
http://base.garant.ru/189039/
евгений зотов Ученик (202) 6 лет назад
Входят ли авиаработники в госслужащие
Ирина Сорокина Ученик (111) 6 лет назад
В больнице главный врач-госслужащий, а все остальные сотрудники-бюджетники. Зарплаты получают разную, но из одного кармана. Государство само запуталось.... или пытается запутать.
кристина максимова Знаток (305) 6 лет назад
временная работа в архитектуре относится к категории госслужащий