Не надо путать бюджетников и госслужащих-это совершенно разные категории. К госслужащим по новому законодательству относятся не только чиновники (лица, работающие в государственных органах) , но и те, кто работает в госучреждениях (секретарши, курьеры и т. п. ) К госслужащим относятся также практически все работники правоохранительных органов и военнослужащие (в том числе срочной службы) , а также гражданский персонал военных учреждений, вплоть до домов отдыха Минобороны. Учителя, врачи, воспитатели детских садов и преподаватели вузов, являясь бюджетниками, к госслужащим не относятся.
Теперь все вышеизложенные ответы не актуальны. Учителей приравняли к госслужащим и ...нет, зарплату не добавили, а добавили пенсионный возраст на 7 лет. Теперь, пока не сдохнешь...
А если я работаю в государственном бюджетном учреждении я госслужащий? кто-то пишет, что бюджетники не гос служащие, но, контора то государственная.... запуталась (
В больнице главный врач-госслужащий, а все остальные сотрудники-бюджетники. Зарплаты получают разную, но из одного кармана. Государство само запуталось.... или пытается запутать.