Как убрать покраснение от прыща??

Magistrix mag Ученик (12), закрыт 13 лет назад
Добрый день, вобщем :
Недавно на носу выскочил прыщик, я несколько дней его полечил и выдавил..сейчас после него осталась красная небольшая припухлость. видимо не долечил....=). Корня внутри нет.
Подскажите пожалуйста чем можно это покраснение поскорее снять? Время есть до конца недели. Может есть хорошая мазь или что -то в этом роде ?
------
Пожалуйста не пишите про то что нельзя прыщи выдавливать и т. п.- все это слышал и больше не буду))
Лучший ответ
_ Знаток (388) 13 лет назад
Есть специальные маскирующие карандаши, например вот такой:
Не пугайся, зеленый цвет как раз лучше всего "тушит" покраснения, оптический эффект. Наносится на слегка влажную кожу, растушевывается. Потом сверху немного тонального крема и всё! :) Заодно этот карандаш подлечит воспаление.
Остальные ответы
Стрекоза) Мастер (1772) 13 лет назад
купи корректор ...он тебе замажет.. а, если найдёшь такой, что и подлечивает, тогда вообще супер! удачки)
шпиёнка Мэйбл Мастер (1510) 13 лет назад
Шалфей. Завариваешь чайную ложку стаканом кипятка. Потом, когда остынет, протираешь почаще. Не просто умыться, а именно смочить ватку и подержать на месте покраснения, и так несколько раз.
Шалфей очень хорошо снимает воспаления, за пару дней все пройдет, а может, уже завтра ничего не будет.
Светик Осипова Мастер (1141) 13 лет назад
Убрать покраснения от прыщей быстро, поможет только зеленый маскировочный карандаш. Перед его нанесением кожу нужно тщательно очистить, можно протереть лосьоном с лекарственными травами.