14 лет назад от Изменено

Укус паука-крестовика

Поселился на балконе паук-крестовик. Большой мохнатый. Устроился на зимовку, стала убирать с балкона полку, а он там...короче, цапнул. Говорят, они кожу не прокусывают, но больно очень. Ничем не надо обрабатывать и не ядовит ли он?

Дополнен

Как выглядит: крупный, очень крупный, я таких и не видела раньше, рыже-коричневый, мохнатый, на спинке белый крестик

Дата
Популярность
14 лет назад

Нет, его яд для человека совсем не опасен, не беспокойтесь) ) главное, что бы не появилась аллергическая реакция, для профилактики можно выпить таблетку тавегила

14 лет назад

а способности всякие не появились.... там, по стенам лазить??? Да и правильно, зима, мух нет, он голодный, вот с голодухи и напал. сто пудово самец

14 лет назад

При укусах паука-крестовика (его размер - до 2,5 см появляются головная боль, слабость, боли в суставах, колика и жжение в месте укуса, кровоизлияния в подкожную клетчатку. Смертельных случаев при укусе паука-крестовика не отмечается, но после выздоровления иногда возникает некроз мягких тканей в месте внедрения яда.
При укусе тарантула (он более крупный и мохнатый до 3,5 см) обычно отмечают местные болезненные явления (отек, сильная боль) , сходные с укушением крупными осами. Человек становится вялым, апатичным, ощущает тяжесть во всем теле. Установлено, что яд тарантула оказывает только общее токсическое действие.

Поддерживайте чистоту в месте укуса. После любого паука промойте укушенное место водой с мылом. Приложите холодный компресс. Для уменьшения нерезко выраженных симптомов у взрослых можно использовать аспирин.
Для дополнительного лечения и предохранения от инфекции накладывайте на укушенное место мазь или крем, содержащие антибиотики.
Снимите зуд холодом. Чтобы помочь уменьшить зуд, наложите на место укуса мешочек со льдом, завернутый в полотенце. Примите меры, чтобы избежать непосредственного контакта льда с кожей из за опасности ее замораживания. Или смочите махровую салфетку в прохладной воде, выжмите ее и прижмите к чешущемуся месту.
Обратитесь за медицинской помощью, если Вы не уверены какой именно паук Вас укусил.

14 лет назад

Большой на сколько и вы уверены что это крестовик. Укус сравним с укусом осы? Слабость, головокружение, рука опухла, , Крестовики НЕ кусают, тем более ( больно очень) Лапки какой толщины. Может это птицеяд убежавший с соседнего балкона

9 лет назад

АхаАхаАха