Подскажите, пожалуйста, можно ли народными средствами (и какими) вылечить келоидный рубец на лице?
Келоидный (встречаются также упоминания - коллоидный, келлоидный) рубец. Этот рубец похож на опухоль. Он как гриб нависает и возвышается над кожей, ярко-розового или синюшного цвета, бугристый и плотный на ощупь. Как правило, его основание больше, чем площадь полученной травмы. Пациенты жалуются на болезненность, зуд, жжение, чувство распирания в нем. В настоящее время нет четких данных о его природе.
Можно!! !
В "Коралловом клубе" я покупаю "Жир страуса Эму" Просто супер средство от ожогов и так же, этот жир рассасывает келоидные рубцы.
есть мазь Келлофибраза, попробуйте ею полечить.
не знаю кому верить. врачи посоветовали смазывать детским кремом. это долго не заживает и болит, особенно на морозе.
По-моему, лечит только официальная медицина. Надо поискать на
московских медицинских сайтах.
такие рубцы не лечатся