Если я живу в одном городе, а наследуемое имущество - в другом. Есть ли разница, в каком городе обратиться к нотариусу?

По месту жительства умершего открывается наследственное дело. Можете дать доверенность другому наследнику или любому человеку, который сможет вам помочь и передать нотару документы. Можно написать заявление у любого нотариуса, в т. ч. в своем городе и отослать по почте заказным письмом. К заявлению приложите нот. заверенные копии свидетельства о рождении (к примеру).

Все правы, только по месту открытия наследства.

Источник: ГК РФ, фз о нотариате

по месту жительства умершего

да, есть. наследственное дело заводится по месту последней постоянной регистрации умершего. А имущество, как и наследники, может быть где угодно

Да, есть. Необходимо обратится к нотариусу по тому месту, где находится открывшееся наследство.