объясните популярно нубу, что такое выделенный IP. Зачем нужен, где его взять и т.д.

Светлана Гиршфельд Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
BEST Гуру (2663) 13 лет назад
Что такое выделенный ip-адрес?

Как правило, все сайты, расположенные на одном сервере виртуального хостинга, имеют один и тот же ip-адрес. Клиенты PeterHost могут заказать себе выделенный ip-адрес и настроить свои сайты так, чтобы они имели различные ip-адреса.
Зачем нужен выделенный ip-адрес?

В первую очередь, выделенный ip-адрес необходим для работы SSL сертификатов.
Также помощью выделенных ip-адресов можно создать анонимный ftp-узел.
Некоторые SEO-специалисты полагают, что использование выделенных ip-адресов для сайтов дает им некоторые преимущества при продвижении сайта.
Как заказать выделенный ip-адрес?

Выделенный ip-адрес вы можете заказать в своей панели управления в разделе «Управление выделенными ip-адресами».
UDAV Мыслитель (5811) 13 лет назад
У своего провайдера покупать надо. Если ты не знаешь что это такое, то он тебе точно не нужен. Не забивай голову.
Ekzorcist Мастер (2378) 13 лет назад
Статический, постоянный. Удобно для файлового сервера, или сайта например, ну и прочее.. . Заказывается у провайдера за определенную сумму денег!
очень пушистый не лис Мудрец (13184) 13 лет назад
или воспользуйтесь сервисом типа DynDNS - очень многим и этого функционала достаточно
михаил БОНДАРЕВ Профи (919) 13 лет назад
Удобно скачивать файлы например не попадешь когда говорт что с вашего IP уже скачиваеться