Едариум

Нужен рецепт салата из лобы (дальневосточно редьки). Посоветуйте пожалуйста

Посоветуйте какой нибудь рецепт салата из лобы (дальневосточой редьки) или из обычной редьки

Очень быстро, полезно и вкусно!! !
Трется на мелкой тёрке редька (любая редька подходит для этого салата) , морковь, свёкла. Перемешивается.
На чеснокодавилке - чеснок (по вкусу) , добавить в тёртые овощи. Заправить майонезом и перемешать.

Салат из лобы и мяса. Лобу нашинковать соломкой и перемешать с мелко нарезанной отварной говядиной. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле, выложить к лобе с мясом, при желании добавить зелёный горошек. Посолить, поперчить и перемешать. Заправить сметаной или майонезом.

Салат из лобы, моркови и яблок. 1–2 лобы, 1 морковь, 1 яблоко, зелёный лук, 1/2 стакана сметаны, укроп. Лобу очистить, вымыть, натереть на крупной тёрке. Добавить натёртые на тёрке морковь или тыкву, яблоко. Заправить сметаной или майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью

Салат из лобы с помидорами. 2–3 лобы, 1–2 помидора, 3–4 столовые ложки сметаны, зелень укропа. Нарезать тонкими ломтиками лобу, посолить, перемешать, заправить частью сметаны, положить горкой посередине салатника, полить оставшейся сметаной. Салат украсить кружками помидоров и посыпать рубленой зеленью.

Салат из свёклы с лобой. 500 г свёклы, 1 лоба, 3 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока, соль. Свеклу отварить, очистить и нашинковать соломкой или натереть на крупной тёрке. Добавить очищенную нашинкованную редьку и соль, перемешать. Салат «дозаправить» лимонным соком.

Рецепт 1)))
Просто режешь дольками и солишь))) Вкусно) )
Рецепт 2))))
Очищенную и тщательно вымытую дальневосточную редьку натереть на терке. Добавить мелко нашинкованный лук, соль и подсолнечное масло. Хорошо перемешать, посыпать зеленью укропа.

На 1 редьку (0,5 кг) — 1 головка репчатого лука, 1 столовая ложка подсолнечного масла, соль по вкусу.