Почему козлов парализует на время, когда их пугают?

В США в штате Теннеси селекционеры занимаются разведением особой породы коз, которых в народе называют обморочными. В чрезвычайных ситуациях коза впадает в полный ступор и падает на спину или набок с вытянутыми ногами. Обморочные козы (по-научному они называются миотоническими) – довольно редкая американская порода, которая известна с конца XIX века, а в 1980-х годах чуть было не исчезла совсем. Эти козы славятся своим редким генетическим заболеванием – myotoma congenita. Когда они удивляются или пугаются, у них наступает полный мускульный паралич, и животное теряет способность двигаться, причем не испытывает при этом абсолютно никакой боли и пребывает в полном сознании. Стоять она в таком состоянии не может, и поэтому падает набок или на спину с вытянутыми копытами.

Набор ситуаций, в которых коза падает в обморок, приблизительно такой:
•непосредственная опасность для жизни;
•много зерна (они очень любят зерно) ;
•красавец (красавица) противоположного пола.
Любой их этих факторов выводит животное из строя как минимум на 10-15 секунд.

это надо спросить у тех козлов, которые их пугают )))

ну вот озадачили, теперь и я хочу увидеть это чудо

это их не парализует, это они "ветошью" прикидываются при испуге, типа "меня здесь нет"))))

Козу парализовало, когда облаяла собака, что делать?