Образовательный путь

Как возникает летний замор у пресноводных рыб? в чём его принципиальные отличия от зимнего замора? по биологии нужно((

летом в большом количестве размножаются зеленые и сине-зеленые водоросли, которые ночью потребляют кислород на процессы дыхания (в большом количестве) , а фотосинтез с выделением кислорода ночью не идет. поэтому рыба погибает. а зимой видимо не хватает кислорода, т. к. лед намерзает