Ньютон

dima strochkov Ученик (80), на голосовании 13 лет назад
помогите ответить на вопросы
1)Где и кем работал исаак ньютон???
2)Исстория открытия всемирного тяготения
3)Где и с кем работал ньютон
4)полная дата рождения ньютон
5)в каком университете где он учился
6) 1.2.3 законы ньютона
Голосование за лучший ответ
MarS Оракул (89427) 13 лет назад
В инете рыться не стану, потому что я сам учитель физики, почти выучил его биографию
1) лаборантом в колледже и в универе, когда учился, завкафедрой, потом директором монетного двора, почетный член Академии наук
2) В Англии была чума, поэтому он вынужден был жить в родной деревне Вульстроп. Там и докопался до истины. Но он основывался на открытиях других ученых. Адамса, Кеплера и т. д.
3) Работал в Англии, знаменитый Роберт Гук был его соперником и коллегой. Потому что он претендовал на открытие закона Всемирного тяготения
4) 25 декабря 1727 года
5) По-моему, в Кембридже. Да, окончил Кембриджский университет
6) С учебника списывать не стану. В собственном написании Ньютоном 1 закон звучит так: если на тело не действуют другие тела, то он или покоится, или движется равномерно
2 закон: F=m*a
3 закон: F1=-F2 Каждому действию есть противодействие