про герпес на губах!!!

Дерзкая Гуру (3178), закрыт 13 лет назад
кто мне подскажет как лечить

герпес на губах!!!!
а может это и не герпес короче пузырьки такие!!!
от чего он бывает???
заразен ли?
и как долго будет проходить!
короче так меня обнесло и низ губы на бороду пошел, и уголок губы наверху!!!!
спасите как лечить??
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (241607) 13 лет назад
Герпес не лечится.
Он с тобой теперь на всю жизнь.
Будет то появляться, то исчезать.
И кстати, в момент высыпаний очень заразен.
Скажи спасибо тому, кто тебя облизывал, несмотря на свои высыпания.
Для уточнения диагноза обратись в кожвендиспансер.
Остальные ответы
николай николаевич Гуру (4484) 13 лет назад
надо прекратить заниматься оральным сексом
Анастасия Кайнова Ученик (135) 13 лет назад
попробуй мазь ацекловир. это простуда
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
это герпес. лучше к врачу сходить. хоть и есть полно в аптеке препаратов лучше не рисковать. он бывает разный. и заразный. не запускайте.
Tyra Мыслитель (8066) 13 лет назад
Разносится водой по лицу. Подсушить спиртом+мазь с антибиотиком (панавир дешевая). Пропить тоже можно самый простой эритромицин (но дозировку врач назначает)
*knopka* Знаток (332) 13 лет назад
а можно и народными средствами, Шикарна помогает)
Юрий Крикун Гуру (3889) 13 лет назад
Герпес, который проявляется на губе, передается, например, при поцелуе, при пользовании общей чашкой (стаканом, бокалом и т. п.) .
Некоторые люди путают герпес и стоматит, которые отчасти внешне схожи. Однако при стоматите образуются отдельные язвочки, тогда как при гер-песе появляется сыпь из мелких пузырьков, иногда сгруппированных вокруг центрального, более круп-ного вздутия. Герпес чаще проявляется на внешней стороне губ, а эрозии и язвочки при стоматите рас-полагаются в полости рта.
o Смазывайте пораженный участок топлёным маслом или же гелем/мазью алоэ.