Есть вопрос. Какие факторы приводят к росту производительности труда?

Nastya Ученик (26), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Профи (912) 13 лет назад
Думаю все таки уровень оплаты и отношение к сотрудникам.
С. З Мастер (2225) 13 лет назад
сиеста после обеда!
RF@RFRF Мыслитель (7131) 13 лет назад
Думаю всем вышеперечисленным фору даст кнут...
Boris Tada Мыслитель (7189) 13 лет назад
Рост произволительности труда -зависит от 2-ой графы табулеграммы!!! !
Для не ведающих:
1 - Оклад по тарифу !
2 - МЕСЕЧНАЯ ПРЕМИЯ!
3 и 4 не столь важно!!!
Рената Ученик (152) 13 лет назад
правильное стимулирование, т. е. нормально организованный рабочий процесс, похвалы и нематериальные поощрения, ну и, само собой, своевременная выплата з/п и премии.
***А*** Профи (959) 13 лет назад
Факторы повышения производительности труда можно классифицировать по следующим
направлениям:
Факторы, создающие условия для роста производительности труда: уровень
развития науки, повышения квалификации работников, укрепление трудовой
дисциплины, сокращение текучести кадров и др. )
Факторы, способствующие росту производительности труда: материальное и
моральное стимулирование, совершенствование оплаты труда, внедрение научно
и технически обоснованных норм труда, внедрение прогрессивной технологии и
др.
Факторы, непосредственно определяющие уровень производительности труда на
предприятии: механизация и автоматизация производственных процессов,
улучшение качества труда, ликвидация простоев, устранение брака,
совершенствование управления и организации труда и др.
Базой повышения уровня производительности труда является научно-технический
прогресс.
Технико-экономические факторы
Основными технико-экономическими факторами, влияющими на рост
производительности труда, являются:
1)Повышение технического уровня производства.
2)Совершенствование управления, организации производства и труда.
3)Изменение объема и структуры производства.
4)Отраслевые факторы.

1 2 Ученик (121) 13 лет назад
Современные средства производства (интенсивный путь) и стимулирование работников (людская психология) . Это основа, всё остальное второстепенно.
К примеру, счёты - компьютер, 5000 - 50000 руб. есть разница.