Может, кто-то сталкивался с такими последствиями приема антибиотиков?

Юлия Гуру (3501), закрыт 13 лет назад
Точнее даже во время приема тавблеток. Начался дизбактериоз (как молочница). Есть ли смысл начать его личить прямо сейчас или стоит добить курс антибиотиков.
Лучший ответ
Helen Мастер (1228) 13 лет назад
при приеме антибиотиков в большинстве случаев появляется молочница, потому что они убивают всю среду (может не научно объясняю, но из личного опыта), поэтому появляется дисбактериоз. при приеме антибиотиков необходимо сразу выпить что-нибудь типа флюкостата и тп
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 13 лет назад
Может это аллергия на эти антибиотики???? Какой смысл добивать?? ? Вы сам себе враг?? ? А поменять антибиотики???
Натали Карий(Астафьева) Ученик (189) 13 лет назад
есть смысл лечить сейчас, прекрасно понимаю что такое молочница, у меня было тоже самое, врач сразу назначил мне от молочницы микомакс
Ирина ******* Знаток (482) 13 лет назад
Пока спринцуйтесь содой, например, чтобы убрать неприятные ощущения. Пролечиться лучше после антибиотиков, иначе толку не будет. ИМХО.
Манча Просветленный (35543) 13 лет назад
Надо одновременно с антибиотиками принимать лекарство против дизбактериоза. Врач пропишет. забыла я название.
Александра Гуру (2686) 13 лет назад
Вместе с антибиотиками обычно назначают нистатин именно для того, чтобы не было молочницы. Вам стоит обратиться к врачу с этим вопросом
Иришка Мудрец (19903) 13 лет назад
ну антибиотики нельзя бросать принимать, купите свечи АЦИЛАКТ (они не дорогие-38 руб.) 2 пачки и пользуйтесь на ночь по свечке (куда надо). А сколько вам еще принимать антибиотик? их же дней 5-10 вроде надо пить.
ЮлияГуру (3501) 13 лет назад
назначили пить 7 дней - осталось еще 4:(
D!medrol Просветленный (30277) 13 лет назад
при выписке антибиотиков далжны параллельно выписать препарат для улучшения флоры кишечника (типа линекс, хилак форте, и т. д. ) и антигистаминное средство, в некоторых случаях курс прекращают (особенно при явной реакции на припарат) , обратитесь к врачу
Лекс Гуру (3585) 13 лет назад
Сразу лечить. Вообще сейчас врачи должны назначать антибиотики вместе с препаратами от дизбактериоза. Попробуйте линекс.
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
Начинайте лечиться сразу. Можно пить "Линекс"или "Бифиформ". И ставьте свечи какие-нибудь от молочницы, вам в аптеке подскажут. А когда закончите пить антибиотики, примите "Флюконазол" - он от молочницы, недорогой отечественный препарат, помогает очень хорошо. А на будущее - его надо принимать перед тем, как начать прием антибиотиков, и после окончания их приема и в течение всего приема антибиотиков пить "Линекс".