С помощью какой winapi функции можно узнать разрешение экрана, выставленное в "Свойствах Экрана"?
Мне нужно узнать не текущее разрешение экрана, а именно то, которое стоит в "Свойствах Экрана"
ДополненDarkKnight, мне нужно, например, вызвать функцию определения разрешение экрана в игре, в которое выставлено разрешение экрана 800 на 600, а на рабочем столе стоит 1024 на 768.
Ирина Х-С, пробовал, но не помогло, все равно возвращает 800 на 600, а надо 1024 на 768, как на рабочем столе, а не в игре.
А в чем ты видишь различие между ними? ?
Хотя.. . если ты имеешь в виду максимальное разрешение экрана. То легче это будет сделать с использованием directX, где можно получить информацию о устройстве вывода.
GetSystemMetrics с параметрами SM_CXSCREEN и SM_CYSCREEN, или GetDeviceCaps