что такое объем через плотность и масса через плотность дать определение

степан шалыгин Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад

Плотность — масса вещества, заключенная в единице объема.
Масса тела выражается через плотность и объем следующей формулой:
Масса тела — есть произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.
m= ρV
Здесь:
V — объем тела (м³),
m — масса тела, (килограмм) ,
ρ — плотность вещества, (кг/м³).

Остальные ответы
Sorry 4377[MAN] Мыслитель (5249) 13 лет назад
Обьем через плотность:
V = m/ρ
m - масса
ρ - плотность
Масса через плотность:
m = ρV
ρ -плотность
V - Обьем
ar4i russia Ученик (220) 5 лет назад
Что такое масса вещества? Как её определить? Известно:
m = ρV

Ну, а как узнать плотность* этого вещества, чтобы посчитать массу?
ρ = m/V
Замкнутый круг. Взять плотность из табличных данных? А как, она, была определена в лабораторных условиях?

* Измерение плотности пикнометром основано на взвешивании находящегося в нём вещества.

Т. о. замеры проведенные на Луне, того же вещества, покажут разные плотность и массу. Всё весьма относительно. Есть сила электромагнитного взаимодействия элементарных частиц и веществ.