Стоит ли ставить счетчики на воду?

Lilit Гуру (3740), закрыт 17 лет назад
Если да, то куда обратиться лучше?
Лучший ответ
Кирилл Данилин Ученик (138) 17 лет назад
Установка счетчиков на труюопроводы горячего водоснабжения вообще то ни где не регламентируется.
Единственное, но если в доме стоит обще домовой учет то есть единый счетчик, то тогда имеет смысл ставить.
В противном случае Управляющая компания может и не принимать у Вас показания счетчиков по горячей воде.
откуда знаю.
А сам щас вопрос прорабатываю, и возможно в одном городе N мы и запретим установку счетчиков или разрешим но толкьо при установке общедомового счетчика, либо показания приниматься не будут, до момента установки.
Причина всему очень проста.
Система горячего водоснабжения и отопления, внутридомомвая в домах ТСЖ или ЖСК находится в ведении самих жильцов, и если у них течет в подвале то эти потери они должны сами оплачивать а не возлагать на плечи энергоснабжающей компании.
Кстати народ почитайте 307 Постановление правительства 2006 г. .
То лько очень внимательно и задумайтесь о том, что перерасчет за горячую воду теперь будет вестись не от количства проживающих в квартире а от м. площади квартиры.
Так что думайте и ставте счетчики, но сначало общедомомвые, мы так и сделали.
Источник: РАБОТА
Остальные ответы
Алина Бочарова Профи (866) 17 лет назад
Да это очень экономно... А вот куда обращаться незнаю, посоветуйся с теми кто его уже установил..
АммиP Мыслитель (7236) 17 лет назад
конечно стоит.Выгода налицо..Стоимость их окупается в течен.нескольких месяцев,и это без всякой экономии воды. А насчет того куда обращаться, позвоните для начала в ЖЭК,думаю,там все объяснят.
Елена Орлова Мудрец (12207) 17 лет назад
мы поставили в январе третий месяц платим за воду 1/3 от установленного тарифа то есть каждый месяц мы переплачивали где-то 400 р (семья из 3 человек) сама установка где-то3600 обошлась но за 4 месяца уже наполовину окупилась а обратиться можете в свой жек или в любую фирму которая занимается сантехникой только спросите у них лицензию обязательно без нее никуда.
k Мыслитель (6855) 17 лет назад
Устанавливаете сами, а потом идете в водоканал и регистрируете их. Это очень выгодно и удобно.
Серж Ученик (106) 17 лет назад
Это зависит от количества проживающих в квартире. А обращаться прямо комне.
Любовь Смирнова Знаток (316) 17 лет назад
Стопудово стоит поставить!!!
Алексей Профи (730) 17 лет назад
Конечно стоит! Мы со счетчиками теперь квартплату в 2 раза меньше платим!!!
ir4ik Мастер (2452) 17 лет назад
Стоит.обратись в воодоканал.и побыстрей.!!!
Екатерина Горюнова Профи (961) 17 лет назад
Да, безусловно! Выходит очень большая экономия, особенно на горячей воде - в три раза меньше платим:)
Летяга Гуру (3186) 17 лет назад
Нам очень нравится. Реально тратим минимум в 3 раза меньше, чем раньше.
Мы пошли в ЕИРЦ, узнали там телефоны фирм, у которых есть договор с нашим ДЭЗом. Цены примерно одинаковые у всех. Поставили буквально через 2 дня после звонка, потом правда со всеми документами надо подойти в ДЭЗ к инженеру по воде, а уже после этого опять в ЕИРЦ. Удачи.
мил@чк@ Ученик (185) 17 лет назад
вот у тя проблема?! мне бы твои трудности! долго уже голову ломаешь над этим вопросом!??:):):):):):):):):)::):):):)
Набока Евгений Знаток (341) 17 лет назад
объем воды которую вы потребляете не зависит от счётчика, но платите Вы как правило больше без него. В первую очередь он помогает себя контролировать и не остаться обманутым при расчётах. Ставьте. Думаю в любом случае настанет время когда это будет обязательной мерой.
Оксана волк Профи (662) 17 лет назад
Обратись в ЖЕК. это очень выгодно
Инна Елисеева Ученик (125) 17 лет назад
Стоит если пользуетесь мало, Посчитайте примерно сколько пользуетесь. А то у меня три аквариума на 300 литров каждый, лучше платить по среднему. У нас в городе есть фирмы которые ставят счетчики. Мне ставил слесарь из домоуправления. А потом надо регистрировать в водоканале. На квитанциях есть телефон по нему надо узнать адрес . Придете, напишите заявление. Придут опечатают счетчик и потом сами пишите и платите.
evil dilda Мастер (1053) 17 лет назад
незнаю куда,но у меня стоит и хорошо=)....ставить надо=)