Посмотри на Дюка со второго люка!В чем Одесский прикол?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Одесситы говорят: «Погляди на Дюка со второго люка» или «Посмотри на Дюка с люка» . Если смотреть на памятник с водопроводного люка слева от него, то свиток и складки одежды Дюка чрезвычайно похожи на мужские гениталии

Памятник герцогу де Ришелье (вид со второго люка)

Приношу извинения за демонстрацию изысканнейшего одесского юмора без разрешения многочисленных авторов "вольного города".

Источник: посещение Одессы, память, википедия

Люк закатали в асфальт.... поэтому незнающие люди не знают с какой стороны правильней смотреть на Дюка)))

Не просто посмотри на Дюка с люка. Продолжение.. В советские времена добавляли, глядя на Дюка - Вот вам море (правая рука), вот вам виза (левая рука)