Как вы понимаете выражение «плакать в жилетку» ??
Плакать в жилетку - жаловаться кому-либо на свою горькую судьбу, ища сочувствия, поддержки. . Несомненно, хорошо тем, у которых есть близкие или родные люди, друзья, готовые поддержать в трудную минуту, кому можно «поплакаться в жилетку» . Кстати, выражение «плакать в жилетку» (родилось на Руси) происходит от того, что жалующийся человек, обычно, плача, припадает к плечу (к груди) того, у кого ищет понимания или сочувствия. Плакаться в жилетку-это не слабость, это нормальная реакция психики человека освободиться от внутренних конфликтов, дать вылиться им наружу.. другое дело способы реализации этого выхода. Я считаю, что плакаться это облегчение своей души за грехи. Грехи нужно не замаливать, а исправлять делом. Если не хочется нагружать жилетку друга (подруги) , родственников, то можно взять лист бумаги, ручку и написать письмо обидчику во всей красе с выражением....
Тык:

раскрыть душу... найти утешение в словах.. .
почувствовать поддержку...
Ну не всегда же плакать в гордом одиночестве... Иногда хочется и сочувствия и жалости... и для этого очень кстати жилетка человека, которому ты доверяешь.
Оттрахать морально того, кто не сумел тебе сказать "нет" )))