Кто знает как получить пропуск в ЗАТО Североморск для приезда к другу? И сколько его сейчас делают?

Чтобы получить пропуск в ЗАТО Североморск нужно чтобы друг оформил на вас допуск.

Долго
Он должен пойти и сделать Вам вызов (оформляется тут же т. е. минут 5) после чего это приглашение шлется им же на ваш почтовый адрес и Вы уже идете с ним в ОВИР.
Больше всего времени на пересылку
ХЗ как сейчас, но раньше факс не прокатывал только оригинал
;-)))) Попробуйте спросить в своем ОВИРе мож сейчас как-то можно обойтись электронными документами.
Ему нужны будут Ваши данные по паспорту и вроде место жительства

Женитесь на ком-нибудь, у кого в Североморске есть прописка