Кота ударило током, живой, но не все впорядке, какие могут быть последствия?

Полез за холодильник, потом вспышка и свет выбило на всем этаже
шерсть обгорела, сердцебиение нормальное, но какой-то заторможенный, как-будто под алкоголем или наркотой, ходит медленно, на имя не отзывается, что случилось с ним?
Вета уже вызвал

Если электроток протекал через мозжечок, то вспомните Шарикова. Попробуйте называть Котиковым, может отзовется.
А если серьезно, то скорее всего был поврежден сетевой кабель, кот пошевелил его и замкнул. Вольтовой дугой кота и прикоптило плюс нервный стресс..

Возможен паралич дыхания и сердечной деятельности, а при коротком замыкании - ожоги. Симптомы. Судорожные подергивания мышц, бледность или синюшность оболочек, нарушение ритма дыхания и сердечного ритма.
При электрошоке, как и при других случаях, когда наступило кратковременное нарушение кровоснабжения головного мозга (например, при солнечном и тепловом ударах) , приподнимите кошку за задние ноги, чтобы обеспечить приток крови к голове. Можно при этом еще осторожно раскручивать ее за задние ноги. Если кошка в сознании, напоите ее теплой водой или чаем при помощи спринцовки или шприца.
При ожогах, вызванных электрическим током, следует принимать те же меры, как при обычных ожогах В любом случае следует как можно быстрее доставить кошку в ветеринарную клинику.
Можно дать траумель, это не только сможет помочь животному быстрее восстановиться, но и в большей степени нейтрализует последствия электрошока. Препарат можно давать внутрь по 3-5 капель каждые 30-60 мин в течение первых суток.

Ничего! Отойдет.

Шок. Это у нас электрик алгоколик голой рукой от столба подсоедил наш дом. Слетел со столба. . Через минуту встал и снова бутылку потребовл. А коты бытылками не меряют. У него точно стресс как еще жив остался! Может и с сердцем перебои. Электрошок у нормальных людей остановку сердца вызывает

У него обычный шок. пройдет со временем )

Источник: Работаю вет. врачом