Какие клетки и ткани наиболее богаты липидами!) оотвечайте прямо если знаете если нет не пишитие ничего!!! и без ссылок

(Вегетативная нервная система) . В миелиновых (мякотных) нервных волокнах цитомембрана леммоцита вследствие многократного закручивания вокруг аксона (миелогенез) образует многослойную структуру из чередующихся билипидных и гликопротеиновых слоев. Этот слоистый, богатый липидами материал называется миелином. в богатых липидами областях контактирующих со средой, где поддерживается высокое парциальное давление кислорода - в мембранах эритроцитов и клеток дыхательных путей.
в головном мозгу находится меньше липидов, чем в продолговатом и спинном мозгу.