Звезды на потолок. Ваши мнения

Ленчик Знаток (493), закрыт 13 лет назад
пластиковые звезды, которые клеятся на потолок и святятся в темноте...хочу наклеить себе (спорю с родителями насчет их безопасности)

они с фосфором или люминофором?? и если это люминофор вредно ли то количество, которое вложили в звезды?? ведь лампы с люминофором, если их разбили, необходимо выбросить и место, где разбили обработать(как в случае с градусником)....кто действительно знает, скажите!!)))))
Лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (197152) 13 лет назад
нет там фосфора, это фосфоресцирующие краски, если ты их есть не будешь, то в остальном они безопасны
Остальные ответы
*Ivo4ka)) Знаток (368) 13 лет назад
ночью мешать не будут? да ничем они не вредны, ну а если будешь думать что вредны то полюбому что-то да случится хреновое! думай о хорошем и в первую очередь подумай нужны они тебе ...
D D Мыслитель (5745) 13 лет назад
С фосфором, насколько я знаю. У нас есть.
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
если точно знаешь что это фосфор?? зачем держишь?
Радистка Кэт Мыслитель (6580) 13 лет назад
Не знаю насчет безопасности, но вот первое время вам будет непривычно-это точно! Подруга поклеила на потолок обои со звездами, когда я у нее ночевала впервые после ремонта, то долго не могла уснуть, было ощущение что я пьяная в "какашку"и перед глазами всё плыло!
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
=))))))))))))))ахахха ..смешно)
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
грустно,но смешно)
Скрудж Просветленный (38365) 13 лет назад
у дочери в комнате такие висят уже лет пять... .
ночью зато какая красота
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
)))))вот и я хочу красоту))
а родители стрёмно к этому относятся....
Скрудж Просветленный (38365) приклейте на двухсторонний скочт. убрать всегда можно
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
так и собираюсь))))
mamaaliski Знаток (437) 13 лет назад
у нас в детской на потолке звезды вперемежку с дельфинами, очень красиво и безопасно, я думаю. ребенку нравится.
888 Оракул (73192) 13 лет назад
Вся эта хрень выделяет токсины...
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
а на чем основано ваше мнение...?)
888 Оракул (73192) А вы почитайте технологию производства и сделайте замеры в СЭС.
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
в том то и дело, что информации в интернете мало и я не могу найти ни химического состава, сколько они и чего добавляют в эти звезды...
888 Оракул (73192) Если дешевые то фосфор,если дорогие то светопоглащающее волокно.
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
у нас в городе они все по одной цене....