Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разрешено ли Пневматическое оружие лицам до 18 лет?И нужна ли мед.справка?

Женёк Орлов Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей козлов Профи (998) 13 лет назад
да разрешино, так как не является оружием.
Евгений Мастер (1549) 13 лет назад
Разрешено с энергией до 7.5 Дж. Если выше-то нужна лицензия РОХа, а не просто мед. справка...
Екатерина Родичева Мыслитель (8858) 13 лет назад
Если вы приобретаете пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 джоулей, но не более 7,5 джоулей и калибром не более 4,5 мм, то для его приобретения лицензия не требуется (абз. 4 ст. 13 ФЗ «Об оружии») . Для приобретения пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей и калибром от 4,5 мм и выше необходима лицензия и охотничий билет (абз. 1 и абз. 6 ст. 13 ФЗ «Об оружии») . В сложившейся практике лицензия на право владения и приобретения охотничьего пневматического оружия выдается только после получения лицензии на охотничье оружие.
В соответствии с абз. 1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» спортивное и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста. Субъектами РФ этот возрастной порог может быть снижен, но не более чем на два года. Данное право пока применили в Томской и Тюменской областях, Республике Коми да и то с существенными ограничениями.

Источник: Короче, ходи с газовым баллончиком:))
Angst Мудрец (15531) 13 лет назад
вообше нет, только с 18, но никто к этому серьёзно не относиться, только в магазинах просят и то не всегда, никаких справол не нужно.