Помогите разобратся с подключением контактов передней панели

Сергей Вулканов Знаток (304), закрыт 13 лет назад
мат.платы IS-MK7AV ver:1.1.Контакты(M/B SW,RESET SW,LED TURBO,HDD LED,POWER LED.) Желательно визуальную схему:плата -место контакта!Очень прошу!
Дополнен 13 лет назад
Maerti что от чего я сам понял а вот где это на плате меня интересует!? Он поводу гугла это сложней я с телефона в нэте.
Дополнен 13 лет назад
Нашел вкл., сброс, спикер. Но сигнала на монитор нет, и спикер пищит каждую секунду полторы.
Дополнен 13 лет назад
Тарас Прохоров Хоть ваш ответ и не помог мне на прямую но натолкнул на интересную мысль и она сработала спасибо!
Лучший ответ
Тарас Прохоров Мудрец (11656) 13 лет назад
Чаще всего так, в правом нижнем углу материнки находится группа штырьков:

Поясняю слева направо, сверху вниз:

светло зеленая пара POWER LED (в примере MSG) - разъем для диода - индикатора питания,
красная пара M/B SW (PW) - разъем для кнопки пуск,
голубая пара HDD LED (HD) - разъем для диода - индикатора работы винчестера,
темно зеленая пара RESET SW (RES) - разъем для кнопки горячего перезапуска.

Штырьки, помеченые черными крестами - к ним подключаются черные провода. Цветные к не помеченным. Для кнопок можно перепутать - не страшно, работать будут. А вот если неправильно подключить диоды. То возможно не будет стартовать материнка, а возможно просто не будут гореть диоды индикации.

Если цветов нету, то ориентируйтесь и находите соответствие по фиолетовому одиночному штырьку (называется ключом) .
Оранжевый разъем, контакты 1 и 4 - подключение динамика-спикера. (тот что пищит в начале загрузки) .

Но что бы быть уверенным наверняка - на оффсайте производителя материнки надо скачать мануал, там точно сказано, чего куда.
Остальные ответы
Jay Sky Гуру (3890) 13 лет назад
если не сохранилось у тебя мануал, то на оф сайте поищи его, он там в пдф формате должен быть
гугл рулит)
Maerty Мыслитель (9452) 13 лет назад
что тут непонятного
M/B SW - это включения такой же провод ищи типа POWER но не лед
RESET SW - сброс
HDD LED - лампочка жеского
POWER LED - лампочка включения
что тут может быть непонятного?
андрей ангел Мастер (2146) 13 лет назад
тяжело найти эту схему! я находил но мне не помогло!!! на материнке обрати внимание там написано что куда в левом угу! я отверкой включил! веди чтобы включить комп достаточно прилипать две клнтакты! проверенно! а остальные не так уж
важны!!
White Wolf Профи (895) 13 лет назад
лучше всего достать книжку MANual там всё описано какие разъёмы для чего нужны и куда втыкать на плате