От кошек блохи распространились по квартире, в половиках, палас, что делать то
Палас не убрать, он приклеен везде. Это США. Когда стареет, год или 2, его меняют тут, блохи наверно в нем. Не на матрасе точно. Как выводить?
Дихлофос. Антиблохин.
Все хорошенько пропылесосить и немедленно вытряхнуть мешок пылесоса. А лучше все обработать паровым аппаратом
Лучше всего кошкам повесить противоблошиный ошейник, продающийся в зоомагазинах. Пускай в них ходят, блох не будет. И естественно произвести генуборку в квартире с обработкой паласов.
Усыпить кошек вместе с блохами.... бррррррр
1. Обязательно купить для кошек капельки против блох на хохолок. Это блох парализует и убивает.
2. Матрасы все же стоит выбить, проветрить.
3. Палас тщательно пропылесосить. Намазать не менее тщательно шампунем для ковров. Дать просохнуть. Через пару часов снова тщательно пропылесосить.
4. Пылесос прочистить полностью: мешок, фильтры, трубку, насадку.
5. Все коврики в доме выбить.