Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения, ПОМОГИТЕ С РУССКИМ.

Яна Ильина Знаток (497), закрыт 13 лет назад
1.Используя толковый словарь и словарь иностранных слов, определите значения следующих слов, их смысловые и стилистические особенности. Составьте с ними предложения.
Группа, группировка, клика, банда; помощник, пособник, соучастник, партнёр; договор, пакт, сделка, конвенция, соглашение; доход, рента, дивиденд, прибыль.
2.Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения, используя словарь иностранных слов.
Респондент, инвестор, прерогатива, квота, аудитор, альянс, паблисити, эксклюзивные, апеллировать, секвестр, мораторий, менталитет, адекватный, идентичный, антагонизм.
3.Объясните значение и происхождение фразеологизмов и крылатых слов. Используйте при выполнении задания фразеологический словарь.
Ахиллесова пята, калиф на час, Дамоклов меч, прокрустово ложе, лебединая песня, крокодиловы слёзы, между Сциллой и Харибдой, пиррова победа, сфинксова загадка.
5.Определите стиль данного ниже текста, последовательно отвечая на следующие вопросы: в какой сфере деятельности могут быть использованы тексты подобного характера? С какой именно целью они используются (основная функция)? Каковы их основные признаки (стилевые черты)?

Дополнительное предположение о том, что полезность или прибыль каждого экономического субъекта максимизируется, заложенное в качестве предпосылки в неоклассическую экономическую теорию, необходимо для того, чтобы предметом анализа было устойчивое, а значит, оптимальное для всех состояние, когда дальнейший обмен или дальнейшее производство приведут к снижению благосостояния кого-либо из участников. Проверить, соответствует ли поведение потребителя или управляющего максимизации полезности, обычно невозможно, поскольку его функция полезности нам заранее неизвестна.
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 13 лет назад
Словари Вам в помощь http://www.onlinedics.ru/
Удобно, сам иногда пользуюсь