Наука

IQ 122 это хорошо или плохо? и как измеряется IQ, в какую сторону? чем больше тем лучще или на оборот?

IQ 122-это очень прилично! Интеллект очень хороший.

чем больше - тем лучше.
но вообще-то это неважно.

IQ не говорит о мозгах. Он только говорит о способности решать однотипные головоломки на время.

блин, я учусь в 3-ем классе, а уже показатели выше множества взрослых ...ПрИкОлЬнО

Тесты на АйКью проводятся по специальной литературе, а лучше под надзором специально-обученных людей. Тесты на IQ в интернете, популярных изданиях (книгах\журналах етц) серьёзно упрощены с целью олохотронить наивного юзера, добавив ему порцию счастья в обмен на дальнейшее посещение ресурса \ рекламы книги.

Объективно же 122 это прилично :)

На сегодняшний день айкьюшные тесты позволяют наиболее точно оценить интеллектуальные способности, что бы там ни говорили противники, требующие от тестов недостижимого идеала.

122 это средний показатель, чем выше тем лучше