У меня не выключается и не перезагружается компьютер.

Влад Слатвинский Ученик (213), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Процедуру произвожу стандартно:
Пуск- выключение- перезагрузка (выключение) . Дальше ни чего не происходит, комп все игнорирует.. . А потом при за пуске некоторых приложений он мне выдает: "Сбой инициализации рабочих станций) Приходится либо рассетом либо из сети. Помогите, че делать?
Дополнен 13 лет назад
Кнопку включения комп игнорирует
Ах да операцыонка у мя Винда XP(SP3)
Дополнен 13 лет назад
При запуске приложений после попыток перезагрузить он мне выдает такое диал. окно:
Заголовок диалогового окна такой:
"Сбой инициализации DLL"

Сбой при инициализации приложения из-за остановки рабочей станции
Голосование за лучший ответ
BOOKAboy Профи (612) 13 лет назад
нажми на БОООЛЬЬШУЮ кнопку на системном блоке и держи 5 секунд, думаю что после этого вследующий раз должно все быть ОК, ну а если нет напиши тут снова=)
СЕРГЕЙ ГОНЧАРОВ Просветленный (20178) 13 лет назад
запусти восстановление системы задним числом-меню пуск-справка и поддержка-и т д.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 13 лет назад
Как восстановить конфигурацию системы:
Пуск - Выполнить sfc /scannow OK. Дистрибутив в приводе.

Еще вариант - скачайте AVZ-шку (антивирусная утилита Зайцева) . Речь не о вирусах - откройте ее, жмите "файл", там найдете "мастер поиска и устранения проблем". Далее - по смыслу.

После этого можно:
Пуск-Выполнить chkdsk c: /f /v /r /x ОК
Потребует перезагрузку - ОК. Ничего не делайте, ничего не трогайте, дождитесь окончания всех операций.