Почему некоторые с упорством, достойным лучшего применения, пишет слово "калории" с двумя "л"???
Может потому что, звучит внушительнее, как анНекдот ???
:-))))))))))))))))))))))))))
ну как...колории асоциируются с лишним весом..с чем-то большим и ненужным),поэтому наверное и кажется,что надо как-то усилить согласные..вот и ставит "лл"))
Респект тебе Евгеша, за внимательное и трепетное отношение к родному великому и могучему...)) )
Я задавалась всеми этими вопросами, но, осознав, что ответов не найти - махнула рукой и смирилась. А тебе хочу ссылочку дать про кормление грудью... Был у тебя один ответ, где ты назвала кормление грудью не очень-то приятным занятием...) ) http://otvet.mail.ru/question/4444391/ У тебя наверное еще нет ребеночка...) ) Мне стало смешно когда я это прочитала....Почитай тут, что мамашки думают...) ) http://otvet.mail.ru/question/4766641/
И не говори зря..)).. .
Всего наилучшего.. .
И удачи с МЧ.
слово происходит от калл ) и от того и от другого хочется избавиться.
Видимо, они на них зациклены!!
ах, грустно...