Еду в декабре отдыхать во Вьетнам, хочу знать о стране. Какие есть тонкости?

алла гирина Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Длинные реснички Просветленный (27842) 13 лет назад
Смотря какой курорт Вы выбирете, такой отдых и будет.
Я была на курорте Фантьет (точнее на побережье Муйне) . Это искусствено созданный городишко, а точнее деревушка для туристов. Там, вдоль побережья идет одна прямая дорога, со стороны моря находятся все отели, а с другой - лавочки с сувенирами, ресторанчики, СПА-салоны.
Там есть одна дискотека, и то была на ремонте в тот момент... .
В основном - туристы (преимущественно русские) уже зрелого возраста, молодежи мало.
Уровень отелей высок, отели хорошие. Была в номерах в 3-х отелях, везде хорошо. Все отели стоят на берегу моря. Но когда я была, море очень сильно штормило, плавать было невозможно. Либо купаться рано утром, в часов 6-7.
Природа. Красивая, все утопает в зелени и цветах. Тропики.... Погода была за +33, но изнуряющей жары не было, т. к. всегда дует ветерок.
Экскурсии. Лучше покупать их на улице, цены вдвое ниже, чем у гида, а качество порой даже лучше. Ездила на термальные источники (ничего особенного - приятие минеральной ванны, обмазыаение грязью, посещение крокодильей фермы) и в Далат (более-менее развлекательная экскурсия, но дорога сложная. Там увидите два водопада, буддийский храмы, необычную гостиницу "Сумасшедший дом", побываете на шелковой фабрике, и будет возможность продегустировать и купить вьетнамский кофе, чай (зеленый) , какао, вино, и Вас ждет шикарный обед (если возьмете тур на улице)) .

Можно попробовать мясо крокодила, страуса, змеи, черепахи, огромных креветок, лобстеров, экзотических рыб, но честно - меня не впечатлило. Везде есть меню на русском языке.

Самостоятельно ездила до города Фантьет пару раза, но там делать нечего. Один супермаркет, в котором нечего купить, и рынок, где продаются в основном фрукты.

Цены: низкие (по сравнению с нашими) , и то, для туристов, естественно завышены в пару-тройку раз. Купить можно недорого: жемчуг в большом ассортименте, деревяные изделия, шелк, топики, футболки адидаз сингапурского пр-ва, кофе, чай, вино. СИМ-карта местная стоит 10 $ на 40 минут разговора с Россией, если докладываете деньги, то время разговора увеличивается бонусом в два раза, я с огромный трудом выговорила свои 20 долларов.

Самое подходящее место для тихого, спокойного отдыха, кто просто хочет отдохнуть от всего и всех. Для любителей шумных и увеселительных курортов не очень то подходит.. .
Остальные ответы
Фанат@Дьябло2 Мастер (1827) 13 лет назад
Легко можно подхватить какую нить болезнь. Впрочем как и в Тайланде.
n. Искусственный Интеллект (425269) 13 лет назад
Очень большие волны, плохо купаться.
Tatiana Просветленный (35719) 13 лет назад
узнавайте реальные на все-еду, такси, экскурсии-реально вьетнамцы при виде туристов завышают цены в 3-5 раз.... и еще ооооочччччччееенннььь внимательно на пляже.... воруют прям из-под носа не стесняясь никого.... у меня сумку чуть не сперли... .
а так там хорошо.... но если течение холодное в море некомфортно и глубоко сразу у берега.... хорошего Вам отдыха
Алексей Давиденко Ученик (145) 13 лет назад
Вьетнам замечательная страна. Не пожалеете. Многие и Венецию оценивают по количеству пустых бутылок в воде....