Опух глаз

несколько дней назад выдавил на переносеце прыщ, вчера думал он назрел, переносица болела, взял иголку, воткнул поглубже, стал довить не чего не вышло, с утра встал глаз опух, что делать, ??

Дополнен

Спасибо всем за советы, но к врачам не ходил дома был всё время, сам лечил, сделал сетку из йода, потом мазал кремом, крем называеться три 999 ки, очень хороший, Тётя из Китая привозит, оч мне помог, но есть одно но, на лице остались следы от йода) ) со временем пройдет. Да утром вчерашнего дня я испугался.

несколько дней назад выдавил на переносеце прыщ, вчера думал он назрел, переносица болела, взял иголку, воткнул поглубже, стал довить не чего не вышло, с утра встал глаз опух, что делать, ?
БЕГОМ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ!!!!

Приложите компресс из сока алоэ и каланхоэ (1:1), разбавленного наполовину тёплой кипячёной водой и НИКОГДА не проделывайте такой экзекуции с глазом - на и с другими местами тела.

также может опухнуть от того что перед сном выпили много воды

Что ж Вы так над собой издеваетесь? Поставь копресс из спитой заварки - опухоль немного спадет. И - к врачу!!!!

Заражение началось. Надо идти к офтальмологу.