У меня есть бинокль, но меня не удовлетворяет его мощность. Я думаю что его мощность определена в этой надписи 10*50 96м на 1000м, что это означает и на что нужно обращать внимание при выборе бинокля или подзорной трубы(так же подойдёт).
Биноклб хороший. 10-кратность увел, 50-диам объектива, 96 на 1000 -"угол" обзора в м на 1 км (96 "тысячных"), чем больше диам объекива, тем изобр светлее.