Canon - какую сборку брать?
Есть какая-то разница между сборками? Что лучше брать? Видела варианты:
- Япония
- Тайвань
- Малазия
Модель интересует - Canon EOS 1000D 18-55 IS kit
Всегда ли Японию - лучше качество? Может быть, есть еще какая-то хорошая сборка у Canon (не из списка)?
Бери Ипонскую.
Один хрен их все в Мытищах собирают
Любительские камеры японской сборки, я думаю, вы не найдёте
Япония такой калл не собирает, только топовые камеры
Как ты себе представляешь? Приходишь в фотолавку, а там на выбор, скажем, Nikon D3100 - один японской сборки, другой - тайваньской, третий - сингапурской и т. д. ? Выбираешь полюбившийся экземпляр?
ИМХО, выбора практически нет. Разработанная в Японии фототехника выпускается в нескольких странах, но в каждой - конкретные модели.
О сборке. Рассказывают, что в году 1989 в журнале Радио была таблица оценок сборки японской электроники. Первое место заняла.. . Индия, далее шли Малайзия, Сингапур, Тайвань. Япония оказалась на ...6-м месте!
Конкретика:
- мой Canon А630 собран в Чайне, то бишь на Тайване;
- мой же Nikon D60 - в Таиланде;
- объектив Nikkor 18-55mm VR - в Таиланде же;
- объектив Nikkor 55-200 VR - в Чайне;
- бывший в своё время у меня Fuji FinePix S3000 - в Японии!
Вуаля.
кто вам сказал, что камеры собирают в - Тайвань
- Малазия
только линзы бюджетные и всяки акаксесуары