как посчитать гкал, затраченные на обогрев помещения, если известно:

алексей альбертович Ученик (112), закрыт 13 лет назад
1. количество прокаченной горячей воды, ее температура на подаче и обратке
Лучший ответ
Doctor Ukolov Гуру (2860) 13 лет назад
V=3600*Q/С*р*(tп-tо) , Q- количество теплоты в кВт. Думаю выразить Q из формулы Вы сможете сами.
Остальные ответы
Берг Антонина Просветленный (40692) 13 лет назад
теплоемкость воды 1кал грас/ грамм
т. е нужно разницу температур умножить на объем воды в м3 это будет в мегакалориях