Какое сообщение содержит больше колво информации?
А)монета упала "решкой" вверх. Б) в библиотеке книга нашлась в 5-м шкафу из восьми. В) вася получил за экзамен 3 бала(единицы не ставятся) по 5-бальной системе
А) монета упала "решкой" вверх. все конкретно 90%
В) вася получил за экзамен 3 бала (единицы не ставятся) по 5-бальной системе половина инфы, непонятно 5 это хорошо или плохо, что за экзамен был непонятно) 50%
Б) в библиотеке книга нашлась в 5-м шкафу из восьми. какой именно шкаф? на какой полке? какая книга? в какой библиотеке? 30%
100% быть не может так как к фразе всеравно можно придратся?
применимо к первой фразе, что за монета, каково достоинство монеты. кто ее подбросил, какова цель броска, какие последствия броска, долго ли пробыла монета в воздухе, количество отскоков монеты и т. д.
а) 0,5
б) 0,625
в) 0,75
получается в)