Помогите ответить по географии пожалуйста

Алексей Бирюков Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Назовите однонациональные, иногонациональные и двунациональные страны СНГ Австралии, Северной Америки????
Лучший ответ
Willem van Amstelveen Мудрец (10580) 13 лет назад
СНГ
Многонациональные - Россия, Украина.
Моноэтнические - Грузия, Армения, Азербайджан, Молдова, Белоруссия.

Австралия многонациональная.

Северная Америка практически вся многонациональна по понятным тебе, как я думаю, причинам. Если рассматривать страны Карибского бассейна, то в большинстве из них население состоит из представителей негроидной расы, индейцев, метисов и мулатов в разных соотношениях (за исключением Кубы, где довольно большой процент белых по сравнению с остальными странами - около 60 процентов).