Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие девизы пр рыцарей средневековья вы знаете

Айгюн Азимова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
У каждого рыцаря были свой герб и свой девиз.
Одним из главных атрибутов средневекового рыцаря был его девиз, нанесенный на герб. Девиз – это краткое изречение, выражавшее важнейшую сторону характера рыцаря, его жизненные принципы и устремления. Также девизы – настоящие памятники мужества и доблести тех суровых времен. Многие рыцари наносили на гербы изречения, подчеркивающие их смелость, решительность. Характерными рыцарскими девизами были следующие: «Иду своей дорогой» , «Другим не стану» , «Лучше умереть, чем опозориться»,» Вспоминай меня часто» , » Чтоб найти солнце, покидаю отечество» , «Я не король и не князь, я граф де Куси» . У графа де Рогана был такой: "Королём быть не могу. Герцогом -не хочу. Я - Роган. "
Остальные ответы
Самад Сабиров Знаток (278) 5 лет назад
Государственные – представляют эмблему земель, которые объединены в одно государство. Как правило, правитель пользовался тем же гербом. Местные – присваивались городам, епископствам. Сообществ – принадлежали цехам, научным учреждениям, духовным и светским организациям. Фамильные (родовые) – переходили по наследству представителям одного рода. Личные – существовали в Западной Европе в качестве эмблемы конкретного высшего духовного лица, например епископа. Союзные (брачные) – получались путем соединения эмблем лиц, заключивших брак. Притязаний – состоит из эмблемы одного государства и знаков другого, земли которого планируют присоединить. Пожалования (покровительства) – государь жалует другому роду за определенные заслуги знак со своего герба. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162559/gerb-ryitsarya-i-deviz-byili-li-devizyi-u-srednevekovyih-ryitsarey