А есть фильм про Пьер и Мари Кюри ?

Kiss the Brown Bunny Мыслитель (6849), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365250) 13 лет назад
Награда доктора Шутца http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/58671/
Ее звали Марией Склодовской. Она была очень активной и талантливой студенткой Сорбонны. Друг ее отца, знаменитый Менделеев, увидев маленькую Марию за работой, предсказал ей великое будущее. Позже она возьмет фамилию своего мужа Пьера и станет известна всему миру, как Мари Кюри.. .
Они познакомились зимним днем в холодной лаборатории, где молодой профессор Кюри занимался уникальными экспериментами. Прошло совсем немного времени, и Пьер, сраженный шармом полячки, сделал ей предложение. Они стали одной из самых знаменитых пар в истории человечества. Любовь вдохновила их на открытия, изменившие ход истории. Но не думайте, что Вас ждет утомительный и скучный урок физики! Этот изумительный фильм тонко и остроумно расскажет Вам об удивительных отношениях двух людей, ставших величайшими учеными нашего времени.

даже мультик есть Исторические личности - Мари Кюри http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=614283
Источник: фильмы которые предложила Призрак на русскам нет.