От колыбели до сада

В чем разница между эротикой и порно?

Что касается «эротики» на экранах, то с нею ещѐ проще:
 эротика — это то, что обращено единственно к любимому человеку противоположного
пола и возбуждает его половые инстинкты в определѐнных обстоятельствах
взаимоотношений двух личностей, она — один из аспектов Любви (в силу этого
объективного обстоятельства эротика не может появляться на экране, доступном для
посторонних взоров2);
 порнодейство — не имеет уникальной персональной адресации и обусловленности
Любовью, а направлено на возбуждение половых инстинктов в толпе в обстоятельствах,
не требующих от людей активности в сфере половых отношений.
В этом — разница эротики и порнодейства, которую социологи и юристы никак не
могут (либо не хотят?) понять на протяжении всего ХХ века, и потому не могут
юридически строго разграничить порнодейства и эротику, чтобы поставить надѐжный
заслон на пути растлевающей подростков порнухи.

Эротика - это когда не показывают гениталии, а только тела и все такое. Порно - когда гениталии крупным планом.

Эрос - древнегреческий бог любви, Порнос - древнегреческий бог проституции (В Риме этому делу покровительствовала Лаверна). Иногда один может скрываться под маской другого

ты не по адресу, мы здесь обсуждаем воспитание детей

Эротика это красиво а порнуха противно